Новости
Логин
Пароль
Забыли пароль?     Регистрация
Новости / Про электронные чеки

Про электронные чеки 14 июня 2022

Мы вот тут, друзья, таки подружились с электронными чеками и они теперь сами прилетают в дребеденьги, даже сканировать QR не надо. Расходы создаются "на лету" и группируются по статьям. Представляете?

Что такое электронные чеки и как это всё работает почитайте тут, там же можно и подключить их себе. Вкратце — это мега-удобная и красивая вещь для учёта.

  1. Расходы вводятся сами, а вы на это смотрите и радуетесь.
  2. Информация получается максимально структурированная, с сохранением названий позиций, что часто бывает очень даже полезно.

Теперь всегда, когда возможно, старайтесь получать чеки в электронном виде. Чем больше людей будет это делать, тем быстрее технология распространятся и меньше останется ручного ввода. Кстати, крупные магазины уже могут выдавать их автоматически, рекомендуем узнать и использовать.

Даже и сканировать чеки вручную (когда нет электронного), мы рекомендуем официальными приложениями ФНС, а не нашим. Чеки тем же путём прилетят к нам. Это лучше и качественнее, там есть полезные фишки типа склейки авансовых чеков, независимость обработки от синхронизации, а ещё иногда наш сканер не срабатывает, у кого-то нет гугл-сервисов и т.п.

Вообще, это новая и хорошая технология в целом для страны и надо поскорее на неё переходить. Помимо автоматизации учёта, там есть:

  • Экономия. Чековая бумага, технологии и производство ленты, печатающих аппаратов — это всё на самом деле целая кухня, не простая и затратная.
  • Упрощение самих процессов в торговле — работать с электронными документами проще.
  • Экологичность. Говорят, если собрать все чеки по стране за день, получится целая фура бумаги. И бОльшая часть её идёт в мусор через минуту после покупки. Получается очень глупо: сначала уничтожаем кучу деревьев, потом из них токсичным производством делаем токсичную бумагу, которая сразу становится токсичным мусором, который коптит в атмосферу сжиганием или в почву токсинами.

Призываем всех общими усилиями навалиться и ускорить переход на электронные чеки. Кто может написать по теме толковую статью/пост на своём канале/блоге — свяжитесь с нами, поговорим.

И расскажите об этом всем:
Добавить комментарий