Новости
Логин
Пароль
Забыли пароль?     Регистрация
Новости / Учёт инвестиций

Учёт инвестиций 8 февраля 2021

Поговаривают, будто бы все кому не лень нынче стали частными инвесторами, всей толпой вкладывают деньги кто направо, кто налево, а биржи трещат по швам от наплыва клиентов.

Да и наши пользователи стали всё чаще просить что-то сделать для учёта инвестиций. Вот, сделали кое-что. Речь про вложения в акции, облигации, ПИФ, ETF и т.п. Кому интересно, почитайте как это использовать.

Пощупать эту вещь можно в веб-версии под "остатки на сегодня ", блок "Учёт инвестиций ". Если туда ввести сколько "добра " и по чём у вас куплено на бирже, система посчитает и выведет аккуратным столбиком всякую полезную информацию:

  1. Список открытых/закрытых позиций и сумму прибыли/убыли по ним.
  2. Детальную информацию по каждой позиции
    1. Текущий остаток
    2. Курсы покупки/продажи
    3. Финансовый результат, сколько "чистых " процентов вы заработали, после вычета всех поборов.
    4. Кое-что ещё.
  3. Общую сумму инвестиций и суммарную прибыль от всех вложений. В процентах и в деньгах.
Котировки акций, облигаций и ETF берутся с московской биржи раз в час, ПИФ-ы и крипта - из открытых источников, раз в сутки. Кстати, криптовалюту теперь можно почти без костылей учитывать с большим числом знаков после запятой (биткоин, ага).

Про добавление других бирж будем тоже со временем думать. Смотрели API СПБ биржи, но честно, ниасилили. Если кто-нибудь сможет помочь с получением инструментов/котировок оттуда, прикрутим поскорее, пишите в обратную связь.

В общем, пробуйте учитывать, пробуйте инвестировать!

PS
Это промежуточный релизик, так сказать в перерывах между работой над другими важными функциями, чтобы о себе напомнить ну и вообще.
И расскажите об этом всем:
Добавить комментарий