Здравствуйте. Только начал пользоваться. В общем если через Систему быстрых платежей сделать перевод с карты и на карту, где держатель я, то приходит две смс о снятии и зачислении. В итоге я вижу записи о расходе и о доходе.
Общаа статистика от этого страдает, так сам перевод я вижу как - доход или расход.
Вопрос есть ли возможность настроить правило по перемещению, чтоб избежать операции ДОХОДА из одного источника и РАСХОДА в другом?
К примеру вот что мне приходит:
Случай 1: Перевод из ЮниКреди в Сбербанк
1.1 СМС Юникреди:
а) Никому не сообщайте код: 4557. Перевод номеру телефона +7(xxx)xxx-xx-xx. (Игнорируется)
б) Счет: *1111. 25.07.2022 11:13. Списание 10.00 руб. через Систему Быстрых Платежей для Иван Иванович И в Сбербанк. Назначение: без ндс. Успешно.
в) Карта 1111 Операция 10 RUB Доступно 110.00 RUB
1.2 СМС Сбербанк(Карта с самым базовым тарифом, приходит смс только о зачислении):
a) MasterCard Mass0044 25.07.22 зачислен перевод 10р из ЮниКредит Банк от Иван Иванович И. Сообщение: без ндс.
Случай 2: Перевод из Сбербанк в Юникредит
2.1 СМС Юникредит
а) Счет: *1111. 25.07.2022 11:16. Пополнение 10.00 руб. через Систему Быстрых Платежей от Иван Ивановича И из Сбербанк. Успешно.
б) Карта 1111 Зачисление 10 RUB Доступно 110.00 RUB
2.2 СМС Сбербанк:
Ничего.
В первом случае мне не понятно, как быть. Я могу создать ПЕРЕМЕЩЕНИЕ для смс формата 1.1.б, но система ловит смс 1.1.в и создает расход.
В итоге я игнорирую смс 1.2.а по ключевым словам, и создается ДОХОД для смс 1.1.б для Сбербанк, а РАСХОД получаю автоматически из смс 1.1.в
Кстати, если ничего не делать и правил не создавать, то иногда я встречал дублирование две операции РАСХОД для 1.1.б и 1.1.в
Во втором, попроще, я просто создал правило для смс 2.1.а чтоб был РАСХОД из Сбербанк, а ДОХОД создается автоматически для из смс 2.1.б.
Но тогда страдает общее количество дохода и расхода.
|