Сообщество
Логин
Пароль
Забыли пароль?     Регистрация
От всей души
Мы старались, делали.
Можно поблагодарить разработчиков любой суммой.
Общение / Обмен личным опытом / О, ужас! Я начала работать с чеками

О, ужас! я начала работать с чеками

Любовь
13 октября 2024 16:55
Добрый день. Дребеденьгами пользуюсь давно, но автоматизацией начала пользоваться только сейчас - и сразу куча вопросов и непоняток.

Раньше я ежевечерне по отчетам с банковских карт вручную разносила и сверяла остатки, а сейчас не могу понять, когда подгружаются все чеки (от нескольких минут до нескольких дней) Как проконтролировать, чтобы все они подгрузились и ничего не пропало? Через пару дней я уже забуду, что и куда потратила.
Admin
 
13 октября 2024 17:10
Добрый день,
1. Рассмотрите возможность использовать чеки совместно с обработкой банковских пуш SMS. В этом случае расходная операция из SMS создаётся как правило сразу и баланс всегда является актуальным, а чек может прилетать позже и приклеиваться к данной расходной операции.

2. Другой способ сканировать чек вручную, в этом случае расходная операция также создаётся сразу, что позволяет держать актуальным баланс.
Vadim
16 октября 2024 10:53
Программа "Проверка чеков ФНС" стала очень плохо подгружать чеки. Грузит до несколько дней. От сюда не правильный баланс карты на конец дня. Подскажите еще способы сканирования чеков
Admin
 
16 октября 2024 11:28
Установите веб-сканер от "мои чеки онлайн"
https://mco.nalog.ru/

Если критично сразу баланс аткуальным содержать - можно использовать сканер нашего приложения или отправлять QR строку нашему телеграм-боту. Базовый расход на нужную сумму при этом сохраняется, а при поступлении информации из чека подтягивается детализация.
Александр
3 ноября 2024 17:54
Добрый день!
Вопрос 1: Как связать пуш смс от банка при оплате WB или озон и фактический чек который появляется после доставки покупки (примерно 7-14лней доставка). Программа не распознаёт, а воспринимает как две разные расходные позиции?

Вопрос 2: Как настроить слияния 2 пуш смс при выполнение перемещение между счетами. Программа дублирует эти операции, так как смс приходить и по приходу и по расходу по каждому счету. И приходится в ручную удалять одно из смс, а внутри каждой есть ценная информация которую не хотелось бы терять.

Вопрос 3: Если возможность включить в программу возможность отменить последние действия (которые могли к примеру по ошибке выполнены быть)?
Admin
 
3 ноября 2024 19:44
Здравствуйте,
1. Если сумма операции созданной из пуш такая же как и у чека, то слияние должно произойти автоматически, если у вас этого не происходит пришлите пожалуйста приватно скриншоты с операцией из Буш и из чека.

2. Две разные операции нельзя никак превратить в одно перемещение, но можно попытаться на одно из уведомлений настроить правила игнора, А на другое правило для создания перемещения. Для этого в тексте хотя бы одного пуша, должно быть достаточно информации для определения двух счетов.

3. Абстрактно отмену любого действия в программе сделать нельзя. Есть только функция удаления созданных операций.
SibD
5 ноября 2024 08:47
> Если сумма операции созданной из пуш такая же как и у чека, то слияние должно произойти автоматически, если у вас этого не происходит пришлите пожалуйста приватно скриншоты с операцией из Буш и из чека.

Тут часто бывает загвоздка в том, что чеки прикрепляются не к тому пуш-уведомлению. Если идёт несколько уведомлений на одну сумму, даже в разные дни. Случается, если приобретать товары по одинаковой стоимости, и на которые чеки приходят значительно позже, после доставки (2-4 недели). Программа не смотрит дату чека?
Иришка
24 апреля 10:27
Добрый день! Успешно пользовалась загрузкой чеков через официальное приложение ИФНС (Проверка чека https://mco.nalog.ru/) но последний месяц чеки не загружаются. Проверила на их сайте, подключение есть. Как можно починить.
Было очень удобно, возвращаться к ручному вводу не хочется от слова совсем.
За последний месяц выгрузила чеки из их приложения и загрузила через обмен, но хочется как раньше - автоматом
Admin
 
24 апреля 10:37
Иришка Пишет:
Проверила на их сайте, подключение есть
Здравствуйте,
А сами чеки там есть в списки чеков?
Иришка
24 апреля 10:38
Да, чеки есть.
Я их выгрузила в формате json и загрузила через импорт данных
Admin
 
24 апреля 12:27
Уточнение. Вопрос был есть ли чеки в сервисе мои чеки онлайн.
Иришка
25 апреля 11:02
Спасибо что обратили внимание!
Оказывается они сменили приложение и поэтому чеки из старого приложения больше не грузятся в сервис.
Скачала новое - все вижу, все подгружается
Чтобы отвечать на сообщения - зарегистрируйтесь и войдите в личный кабинет.