Сообщество
FAQ
Логин
Пароль
Войти при помощи
Кстати, вы можете
Установить drebedengi.ru на свой сервер.

Покупки для третьих лиц

Владимир
26 октября 2014 21:56
Посоветуйте, как лучше учитывать покупки для кого-либо? Например, мне человек дал деньги наличными, чтобы я ему купил билет, а я покупаю его с банковской карты.
Сюда же относятся подарки в деньгах (целевые, на "что-то").
Можно ли завести это в программе так, чтобы это не учитывалось, как расходы?
Admin
27 октября 2014 10:49
Владимир Пишет:
Можно ли завести это в программе так, чтобы это не учитывалось, как расходы?
Здравствуйте.
Посмотрите тут: https://www.drebedengi.ru...#dolg, пункт 4.

Ещё, как вариант, можете завести долговой счёт с нужным начальным остатком, если хотите просто видеть остаток но не видеть движений по счёту.
Александр
28 октября 2014 08:42
Владимир Пишет:
Посоветуйте, как лучше учитывать покупки для кого-либо? Например, мне человек дал деньги наличными, чтобы я ему купил билет, а я покупаю его с банковской карты.
Сделайте перемещение с банковской карты на наличное место хранение (кошелек, например).

Если разница в датах между "дали денег на покупку" и "покупка совершена" - то два перемещение с использованием долгового места (я обычно создаю по имени человека): 1) от Васи в кошелек (вам дали денег на покупку); 2) из банковской карты - Васе (вы совершили покупку и теперь ничего не должны Васе, долговое место "закрывается")
Владимир
28 октября 2014 10:04
Да, через долги оно логичнее.
Чтобы отвечать на сообщения - зарегистрируйтесь и войдите в личный кабинет.
© drebedengi.ru 2007 - 2017  |  Мобильная версия  |  Карта сайта  |  API интеграции  |  Обратная связь  |   English