Сообщество
Логин
Пароль
Забыли пароль?     Регистрация
От всей души
Мы старались, делали.
Можно поблагодарить разработчиков любой суммой.
Общение / Веб версия / Приглашение должников в бухгалтерию

Приглашение должников в бухгалтерию

Ilyan
2 февраля 2012 22:33
Внезапно пришла в голову очень сырая идея о возможности привлечения новых пользователей дребеденег:

Для каждого долгового места сделать кнопку "Пригласить в дребеденьги", при нажатию на которую откроется форма с редактируемым стандартным текстом приглашения и полем для email.

Если должник регистрируется по приглашению (или принимает уже будучи зарегистрированным), у него автоматически создаётся специальное долговое место хранения, связанное с пригласившим. У пригласившего долговое место тоже меняется на специальное.

После этого каждый может добавлять и редактировать транзакции, связанные друг с другом (валюты только из списка ЦБР, вторая сторона должна одобрить и дополнить свою часть транзакции).

Конечно, это только теория и подводных камней хватает, но с другой стороны у каждого пользователя есть должники, которых можно практически "заставить" зарегистрироваться в дребеденьгах и регулярно "заставлять" заходить для сверки долгов.
Ilyan
2 февраля 2012 22:39
В принципе для начала достаточно сделать для приглашенного read-only доступ к долговому месту пригласившего (скрывая все, кроме дат, сумм и валют).

P. S. Мне кажется, что в таком (или довольно похожем) виде эта идея уже кем-то высказывалась.
Admin
 
2 февраля 2012 22:55
Добрый вечер,
спасибо за идею, что-то на эту тему действительно обсуждалось.
Будем думать.
Чтобы отвечать на сообщения - зарегистрируйтесь и войдите в личный кабинет.