Новости
Логин
Пароль
Забыли пароль?     Регистрация
Новости / Веб релиз 2.4.2

Веб релиз 2.4.2 11 декабря 2017

Вот, накопился ворох небольших улучшений, о которых надо бы и рассказать.
  1. Про планирование бюджета.
    1. Добавили график планируемого остатка. Если ввести все планируемые операции в план расходов и доходов, то получится график свободных денег, с точностью до дня. Нагляднее получается планировать и отслеживать уход в минус кассовые разрывы.
    2. Связали планируемые расходы с обработкой СМС. Теперь автоматически могут вноситься не только новые, но и подтверждаться планируемые операции. Достаточно настроить правило и тогда при получении СМС, они будут появляться в плане расходов как фактически внесённые, аккуратно его (план) заполняя.
    3. Сделали, наконец, поддержку иерархии категорий в блоке "Контроль расходов" на главной, вместо сплошного списка. Теперь и там полный порядок. Напомним, категории добавленные в план можно отображать как в виде иерархии (дерева), так и списком. Иконка-переключатель находится в разделе "Планирование бюджета", справа от заголовка "Расходы".
    4. Появилась галочка с длинным названием "Учесть текущий план в остатках на следующий период". Если вам это ни о чём не говорит, то и ладно. Но на всякий случай почитайте подсказку к ней, может быть эта фича как раз для вас.
    5. Улучшили само описание системы планирования, в котором на пальцах и со скриншотами пролили свет на разные полезности, о которых вы могли не знать. Взгляните.
  2. Про графики. Если раньше вы не видели графиков, то теперь увидите. Flash плеер больше не используется. Кстати напомним, всего у нас есть три разных графика:
    1. Круговая диаграмма. Показывает дольки, сколько процентов на какую категорию потрачено за выбранный период. Отображается когда в параметрах отчёта выбрано "Как показать"-"По категориям", а "Что показать"-"Расходы".
    2. Динамика расходов по месяцам. Отображается в правом блоке отчётов и зависит от выбранных сверху параметров: расходов/доходов/остатков, периода и валюты. Не забывайте, что маленький график это превью, а настоящий большой график с фильтром по категориям и счетам живёт по ссылке "Увеличить график".
    3. Новый график в планировании бюджета, из пункта 1.1.
    Под шумок добавили несколько графических плюшек.
    1. Возможность экспорта графиков в PNG, CSV, JSON и Excel форматы.
    2. Улучшенная цветовая гамма долек на бублике и линий на графике.
    3. Отображение подсказок к точкам рядом с самими точками, а не где-то там.
  3. Про "Журнал операций".
    1. Есть у нас такая вещь "Журнал операций"-"Фильтр"-"История всех изменений", про неё многие не знают, но часто её хотят. Там отражаются все изменения операций, включая редактирования и удаления. Это помогает разобрать полёт, когда "что-то не так". А если используется многопользовательский режим, то теперь это будет в два раза полезней, т.к. отображается ещё и имя пользователя, который накосячил сделал изменения.
    2. В заголовке самого блока теперь выводятся установленные параметры фильтра, если они отличаются от обычных. Иногда люди там что-то пишут, забывают и недоумевают. С этой штучкой запутаться будет сложнее.
  4. В настройках справочников, теперь можно попрятать скрытые и свернуть сворачиваемые подпункты. Это даёт возможность навести побольше порядка. Наводите.
  5. В настройках правил для обработки СМС, если указать создание комиссии, то можно задать для неё (комиссии) свой комментарий, либо скопировать исходный текст СМС. Чтобы все эти комиссии не терялись среди других трат.
  6. Железная фича. На днях обновили наш сервер БД, чтобы всё летало со свистом и никого не задерживало. Теперь среднее время полёта отдачи личного кабинета составляет 0.19 сек. Циферка достаточно приятная.

Про стоимость подписки.

С 1-го января 2018г она незаметно поднимется, чтобы бедным разработчикам покушать икры не умереть с голоду. Теперь платные дребеденежки обойдутся счастливым обладателям почти на 14 копеек в день дороже, т.е. на 50 руб/год.

Переформулируем на языке продажников современности:

Успейте купить подписку до конца месяца по выгодной цене! (новая цена зачёркнута, текущая сверкает) До конца акции осталось сколько-то секунд! (И такие секунды на весь экран, тикают на глазах).

И расскажите об этом всем:
Добавить комментарий