Новости
Логин
Пароль
Забыли пароль?     Регистрация
Новости / Android релиз 2.3.6

Android релиз 2.3.6 21 марта 2016

Вот, что мы наделали в этой версии
  1. Удобства в списке покупок
    1. На экран с покупками вынесена кнопка "плюс", для добавления новых покупок. Теперь составлять список покупок в приложении стало ещё быстрее, без лишних кликов. Очень быстро, попробуйте.
    2. По просьбам трудящихся добавлена возможность создания трат по сделанным покупкам. Нужно кликнуть круглую кнопку "меню" и дальше кликнуть "В траты".
    3. В магазине, когда открыт список, пин-код не спрашивается в течении 10 мин. Глянул список, выключил телефон в карман, дальше по магазину, снова включил - и сразу отмечаешь покупки в списке, поглядывая, что осталось.
  2. Обработка СМС от банков
    1. Иногда телефоны блокируют СМС в момент их поступления, и они не попадают в дребеденьги. Для борьбы с этой бедой мы решили перечитывать список СМС при запуске. Если найдены не обработанные - они идут в дело. Кстати, для этого (и только для этого!) приложение запросит разрешение на чтение ваших СМС. Не пугайтесь.

      Однако выяснилось! По какой-то причине, обновление не у всех запрашивает новые привилегии и блокирует чтение СМС втихаря.
      Если у вас так - переустановите приложение заново.

    2. Если в тексте СМС не указано время, то у трат будет выставляться время его получения. Раньше было время обработки на сервере, что не хорошо.
  3. Немножечко вкусняшек в окне ввода операций,
    1. Дата, если вы её измените, выставится одна во всех вкладках (расходы, доходы и т.д.). Чтоб не путаться.
    2. Кнопка "Сохранить" сместилась правее (в центр), чтобы удобнее доставать большим пальцем.
    3. Чтобы вызвать клавиатуру для ввода суммы, не обязательно тянуться до поля сумма. Кликните "Сохранить" когда сумма ещё не заполнена. Отобразится сообщение "бла-бла-бла" и одновременно появится клавиатура для ввода суммы.
    4. Поле для работы с комментарием стало многострочным. Его высота меняется автоматически, в зависимости от длины комментария. Так должно быть удобнее.
  4. Виджет отображения остатков теперь показывает сумму, с учётом свёрнутых счетов в окне "Баланс". Т.е. такую же, как в "Итого".
  5. Экспериментально: При открытии приложения открывается тот же раздел, что был открыт до закрытия (скажем баланс, или отчёты).

Да. Тут некоторые ругают дизайн приложения, как уже устаревший. Мы думаем, оно конечно не то, что либо как, но и не так, чтобы дескать. В общем, идут раздумья как бы его (дизайн) улучшить, и при этом не порушить привычные сценарии работы. Скорее всего, когда-нибудь, что-нибудь с дизайном случится, но когда и что, пока не скажем.

И расскажите об этом всем:
Добавить комментарий